Os alunos apresentaram bons resultados

FUTSAL

Colégio Positivo Júnior

Categoria Sub 9 anos – Masculino

3º lugar – Copa Escolar de Futsal

Categoria Sub 10 anos – Masculino

1º lugar – Copa Escolar de Futsal

2º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 11 anos – Masculino

3º lugar – Copa Positivo

3º lugar – Copa Escolar

Categoria Sub 12 anos – Masculino

1º lugar – Copa Escolar de Futsal

2º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 12 anos – Feminino

2º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 13 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 14 anos – Masculino

2º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 14 anos – Feminino

2º lugar – Copa Positivo

3º lugar – Jogos Escolares do Paraná (fase regional)

Colégio Positivo – Jardim Ambiental

Categoria Sub 10 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo

2º lugar – Copa Escolar de Futsal

Categoria Sub 11 anos – Masculino

2º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 12 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo

3º lugar – Copa Escola de Futsal

BASQUETE

Colégio Positivo Júnior

Categoria Sub 13 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo de Basquete

Categoria Sub 14 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo de Basquete

2º lugar – Jogos Escolares do Paraná

Categoria Sub 15 anos – Masculino

1º lugar – Copa Positivo de Basquete

3º lugar – Jogos Escolares da Prefeitura Municipal de Curitiba

Colégio Positivo – Jardim Ambiental

Categoria Sub 13 anos – Masculino

3º lugar – Jogos Escolares da Prefeitura Municipal de Curitiba

3º lugar – Copa Positivo de Basquete

VÔLEI

Colégio Positivo Júnior e Colégio Positivo – Ângelo Sampaio

Categoria sub – 15 anos – Masculino

2º lugar – Copa Positivo

Colégio Positivo Júnior

Categoria Sub 13 anos – Masculino

3º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 14 anos – Masculino

1º lugar – Jogos Escolares do Paraná (fase regional)
2º lugar – Jogos Escolares do Paraná (fase macrorregional – Paranaguá)

4º Lugar – Jogos Escolares da Juventude (fase nacional)

5º Lugar – Jogos Escolares do Paraná (fase estadual – Cambé)
Colégio Positivo – Jardim Ambiental, Colégio Positivo Júnior e Colégio Positivo – Ângelo Sampaio

Categoria Sub 15 anos – Feminino

1º lugar – Jogos Escolares de Curitiba

Categoria Sub 14 anos – Feminino

1º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 12 anos – Feminino

2º lugar – Copa Bagozzi

2º lugar – Copa Positivo

Colégio Positivo – Jardim Ambiental

Categoria Sub 13 anos – Feminino

2º lugar – Copa Positivo

GINÁSTICA RÍTMICA

Colégio Positivo – Jardim Ambiental

Categoria Infantil

1º lugar por equipe – categoria aberta no Campeonato Paranaense Estreantes de GR

3º lugar por equipe – Campeonato Paranaense Estreantes de GR

HANDEBOL

Colégio Positivo – Ângelo Sampaio, Colégio Positivo – Jardim Ambiental e Colégio Positivo Júnior

Categoria Sub 13 anos – Feminino

2° lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 15 anos – Feminino

1º lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 17anos – Feminino

3° lugar – Copa Positivo

Colégio Positivo – Jardim Ambiental

Categoria Sub 14 anos – Masculino

2° lugar – Jogos Escolares do Paraná (fase regional)

Categoria Sub 15 anos – Masculino

3° lugar – Copa Positivo

Colégio Positivo – Ângelo Sampaio e Colégio Positivo Júnior

Categoria sub 15 anos – Masculino

2° lugar – Copa Positivo

Categoria Sub 17 anos – Masculino

2° lugar – Copa Positivo

Colégio Positivo – Jardim Ambiental e Colégio Positivo Júnior

Categoria Sub 12 anos – Masculino

3° lugar – Copa Positivo